Вы спрашивали - мы отвечаем!

10.04.2021 10:00
В преддверии начала гоночного сезона мы регулярно получаем вопросы от новичков о том относительно нашего чемпионата. Отвечаем на самые распространенные:

- Есть ли у чемпионата чат, где новички могут задать вопросы более опытным участникам и организаторам?
- Да, наш чат в Телеграм.

- Я впервые планирую участвовать, когда и где надо регистрироваться?
- Регистрация на каждый этап открывается на нашем сайте, о ее начале мы объявляем на сайте, в нашей группе ВКонтакте, в наших информационных каналах в Телеграм или WhatsApp.

- Во сколько обычно начинается мероприятие? Где посмотреть расписание этапа?
- Расписание этапа публикуется за несколько дней до мероприятия, поскольку зависит от числа участников. Обычно регистрация начинается в 8:00, брифинг около 10:00, заезды - сразу после брифинга.

- Насколько это безопасно? (Не буду ли я мешать другим пилотам? / Моя машина подготовлена в класс <название класса>, но я начинающий пилот.)
- Автомобили и пилоты подбираются организаторами в группы по скорости и степени подготовки авто/уровню пилотажа для комфортного нахождения на трассе. Пилоты-новички ставятся в стартовой сетке и выезжают на трек в отдельный заезд с другими новичками своего класса или класса ниже. В тайм-аттаке контакты и открытая борьба между автомобилями недопустимы. Риск, что что-либо случится с вашим автомобилем при условии внимательности и адекватной оценке собственных возможностей и возможностей техники ниже чем при обычной поездке по дорогам общего пользования.

- Сколько стоит билет для зрителей?
- Вход на мероприятие для зрителей бесплатный. Приезжайте, погружайтесь в настоящую гоночную атмосферу, болейте за наших пилотов и убедитесь, что вы тоже можете участвовать!

- У меня нет автомобиля ВАЗ, можно ли к вам на <имя марки>?
- Вы всегда можете купить автомобиль ВАЗ и приехать к нам. А если у вас есть друг с автомобилем ВАЗ, вы можете участвовать в соревнованиях на одном автомобиле.

- Я не успеваю собрать машину к первому этапу, но давно хотел к вам приехать, можно ли начать сезон со второго? (Мне кажется, мой автомобиль еще недостаточно готов.)
- В отечественной автоспортивной тусовке уже давно существует понятие "ночь последней гайки". Никто не успевает собрать машину к началу сезона, многие делают сход-развал в ночь перед мероприятием, а первые тесты проводят по дороге на автодром, чем пугают автомобилистов, мирно везущих рассаду на дачу. Поэтому важно помнить самое главное, что должен сделать начинающий автоспортсмен - начать, а еще то что лучший день для начала занятий автоспортом - это суббота 23 апреля на автодроме ADM Raceway вместе с LADA Time Attack Cup! Если вы вдруг не успеете собрать машину к этой дате, начать участвовать можно с любого этапа.

Ответы на самые распространенные вопросы вы всегда можете найти в нашем FAQ.
0.0318
Корзина